Saturday 9 June 2018

RedCab

Каким образом проект RedCab собирается внести свой вклад в развитие сферы услуг такси?

Photo by Jason Blackeye on Unsplash



































В последнее время мы наблюдаем как технология блокчейн внедряется все больше и больше в самых разных сферах бизнеса.
По началу технология блокчейна была технологией для финансового сектора которую с трудом понимали и признавали в народе. Сейчас же блокчейн покоряет сферы бизнеса, которые непосредственно связаны с нашей повседневной деятельностью.
Ежедневно миллиарды людей полагаются на машину как транспортное средство чтобы добраться до работы, школы, навестить друзей, семью и посетить разные мероприятия. На основе чего они выбирают то или иное транспортное средство? Эти критерии отличаются от человека к человеку. Когда команда RedCab разрабатывала концепцию бизнеса, она поставила себе цель досконально изучить рынок а также разные типажи людей и их потребности. Но целью RedCab была не только персонализация сервисов для пассажиров но и увеличение выгоды для всех участников процесса.
Читая описание проекта, скорее всего у вас возникнет в голове вопрос: А нужен ли нам еще один сервис такси? И мы вам ответим ДА, безусловно нужен но только если он каким либо образом будет способствовать прогрессу в этой сфере.
Следующий вопрос который вы себе зададите будет скорее всего звучать так: Каким образом проект RedCab собирается способствовать прогрессу в сфере услуг такси?
Чтобы найти ответ на этот вопрос давайте разбираться в проблемах нынешнего рынка. На данный момент типичный сервис такси, это централизованная организация где владельцы взимают комиссию от 20 до 40% с каждой поездки. Идея RedCab состоит в том чтобы отменить эту комиссию и позволить водителям оставлять себе все 100% оплаты.
И все же компания RedCab сможет генерировать прибыль. Сам концепт походит на концепт социальной сети. Пользователи пользуются бесплатным сервисом (в нашем случае это нулевая комиссия) и при этом прибыль для компании приходит от сбора данных этих пользователей. С помощью этих данных, RedCab сможет предложить пассажирам таргетированную рекламу (Geo-Ads). Такой вид рекламы сможет повысить конверсию и снизить расходы на рекламу для местных предпринимателей. Таким способом у нас будет четыре участника процесса которые получают выгоду в связи с использованием сервисов RedCab. Пассажиры экономят на расходах, водители получают больше прибыли, местные предприниматели снижают расходы на маркетинг и повышают эффективность своей рекламы а компания RedCab получает прибыль которая будет использоваться для дальнейшего развития компании и для поддержки других стартапов в сфере блокчейна.
Вторая проблема рынка которую мы рассмотрим это колебания цен за поездку в зависимости от загруженности транспортной сети. Клиенты сталкиваются с высокими ценами в час-пик. Такой расклад вполне логичен учитывая основы экономической теории спроса и предложения когда водитель должен получить большее вознаграждение за то что принимает заказы. Технология блокчейна может помочь снизить колебания цен предлагая вознаграждение в виде токенов. В этом основная идея нашего алгоритма Proof-Of-Driving (доказательство вождения): Токены REDC будут генерироваться в течении всей поездки и водитель получит вознаграждение за каждый километр. Коэффициент генерирования токенов будет напрямую зависеть от загруженности транспортной сети и числа водителей зарегистрированных в системе. Этот алгоритм представляет те же самые основы экономики что и в нынешнем рынке. Чем больше загруженность сети, тем больше токенов получает водитель в качестве вознаграждения. Таким образом пассажиры могут не переживать о завышенных ценах в час пик, а водители получат мотивацию принимать больше заказов.
В качестве заключения можно сказать, что проект RedCab действительно представляет прогресс в сфере услуг такси и принесет пользу решая проблемы нынешнего рынка при этом будучи прибыльным для всех участников сервиса.
Присоединяйтесь к сообществу RedCab и станьте частью этого прогресса!
Ссылки на проект:

Сайт: https://redcab.io
Telegram-чат:
https://t.me/RedCab_ICO
Telegram-канал:
https://t.me/RedCab_LLC
Скачайте приложение RedCab бесплатно:
Для пассажиров:
Для водителей:

No comments:

Post a Comment